Страница 1 из 11
> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики и поэты » Мария Любицкая
Мария Любицкая
ЦОЮ-БиблиотекаДата: Пятница, 10.08.2012, 09:35 | Сообщение # 1
Ученый
Статус: Offline
Мамины дочки
Совсем недавно я была у мамы одна. Но тридцатого октября случилось чудо. Родилась у мамы ещё одна дочка. И мама назвала её Анжелика. Мы с папой согласились. Анжелика, так Анжелика. Мама перед рождением второй дочки попросила папу, чтоб он черепицей крышу покрыл. И сайдингом дом обложил. Сделал ремонт в доме. И папа постарался - дом получился, как игрушка! Когда встречали Анжелику из роддома, украсили дом шарами, повесили плакат на ворота с надписью «Здравствуй, Анжелика!». Созвали гостей, родных и соседей.

Моя мама родилась в городе Ангрен, что в Ташкентской области. Когда моей маме было три года, они уехали из Узбекистана в деревню Вязовку Оренбургской области. Учителем у мамы был знаменитый на всю область Михаил Петрович Мастрюков, мастер на все руки, который построил себе дом в форме корабля. Михаил Петрович так и живёт в нём до сих пор. А во дворе у него много всяких чудес - вертушек, скульптур. Вот подрастёт Анжелика, съездим в гости к нему обязательно.

Может, благодаря учителю мама считает важным в жизни каждого человека то, что тот делает с удовольствием, как говорится, для души. То есть речь идёт об увлечениях. Вот и я - занимаюсь фигурным катанием, музыкой (фортепиано), хожу в литературный кружок. И всё это мне нравится!

Я рада очень, что у меня родилась сестрёнка. Наша семья станет ещё крепче, дружнее. Сейчас наша малышка объединяет нас всех. Все в доме крутятся вокруг неё. Я тоже хочу помогать маме ухаживать за Анжеликой.

Например, хочу помогать купать её. Она такая забавная, когда купается. Но мне не разрешают. Зато я наснимала сестрёнку на камеру сотового телефона. Оказывается, дети очень быстро растут. И это видно! И она всё понимает! Скорей бы она выросла, и я бы научила её читать и писать, развивала бы её.

Моя мама очень любит готовить. Праздничные блюда мы вместе готовим - печём торты, делаем пельмени. Даже папа. Вообще папа не боится делать женскую работу. Например, когда мама была в роддоме, папа заплетал мне косички.

Как хорошо, что у меня такая дружная семья - мама, папа, Анжелика и я!

> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики и поэты » Мария Любицкая
Страница 1 из 11
Поиск: