Страница 1 из 11
> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики и поэты » Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
ЦОЮ-БиблиотекаДата: Пятница, 10.08.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Ученый
Статус: Offline
Груша

Моя подруга Лиза плохо кушает. Однажды мама вынесла Лизе во двор сладкую грушу. Лиза откусила кусочек и говорит: «Не хочу, не хочу, не хочу!» А мама уговаривала съесть, и Лиза стала плакать.

Мимо проезжал на велосипеде мальчик. Он спросил: «Девочка, что ты плачешь, тебя кто-то обидел?» А Лиза отвечает, что мама заставляет съесть грушу. Мальчик посмотрел на грушу и сказал: «Вот бы меня так мама заставляла».

Лиза услышала и съела всю грушу.

ЦОЮ-БиблиотекаДата: Пятница, 10.08.2012, 09:40 | Сообщение # 2
Ученый
Лети, мой Пегас!

Мне нравятся лошади, потому что они выручают людей. Лошади красивые и очень умные существа. Когда я каталась на них, то гладила по холке и говорила: «Лети, мой Пегас!» А они поворачивали ко мне свои ушки. Они поддаются дрессировке за вкусные кусочки морковки, сахара, тыквы.

Мне нравятся и пони. Какой же маленький у них должен быть жеребёнок - размером с котёнка, не больше. Однажды я каталась на пони, они шли парой, чёрный и белый. Чёрный остановился и сделал кучку, за что хозяин его отругал.

Вот какая тяжёлая работа у пони, даже нельзя отлучиться по делу.

ЦОЮ-БиблиотекаДата: Пятница, 10.08.2012, 09:41 | Сообщение # 3
Ученый
В бассейне

Мы с мамой ходим в бассейн. А в нём завелся подводный чёрт. Иногда он проплывает прямо подо мной. Когда мы с мальчишками дрались из-за пенопласта, то попали прямо в чёрта. Там забурлила вода, - наверное, он вынырнул, - и мы испугались.

Так началась история, которую каждый рассказывал, как хотел...

Сколько меня ни уговаривали родители, что такого быть не может, что бассейн постоянно чистят, порошками моют, мне всё равно кажется, что кто-то подо мной проплывает.

> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики и поэты » Татьяна Филиппова
Страница 1 из 11
Поиск: