Страница 1 из 11
> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Нина Гомонова
Нина Гомонова
ЦОЮ-БиблиотекаДата: Вторник, 19.06.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Ученый
Статус: Offline
Подумаешь, поход в лес!

Однажды в час классного руководства решали всеобщую проблему, кто куда поедет летом и хорошо ли там будет.

— Может быть, поедем в деревню? — спросила Анна Ивановна.

— Не-не, не охота. Коров доить что ли? — возмущённо провозгласил Иванцов, лениво покачиваясь на стуле и жуя жвачку.

— Можно и коров доить, — резко ответила Анна Ивановна. — Вам бы, голубчик, хотя бы этому научиться, если другого делать не можете.

Иванцов, повесив жвачку под парту, где уже набралась целая «палитра», сел прямо и уставился на учителя. Но сидел он так недолго.

— Кто как хочет, но я поеду в лес, — говорит Травкина, разглядывая свои ноготки в горошек. — Мы с папой поедем в лес, будем фотографировать лесных птиц. Было же такое задание?

— Ну и что, а я на речку поеду и буду фотографировать лягушек и улиток, ясно?! — огрызнулся Иванцов. В классе стало слишком громко.

— Тишина! — крикнула на них Анна Ивановна. — Ну раз все по разным местам поедут, то после летних каникул вы принесёте фотографии.

На летних каникулах Иванцов бесился, играл, а другие фотографировали.

После каникул Иванцова не было. Всем поставили «пятёрки».

— Наверное, появились бородавки от лягушек! — крикнула Петрова.

На следующий день Иванцов надеялся, что его не спросят, так как фотографий он не сделал. Он сел на самую последнюю парту и сидел там, как мышь, но на уроке Анна Ивановна как назло спросила про него.

Иванцов встал.

— Я не сделал фотографии, там лягушек не было, только одна, и та быстро ускакала. Все рассмеялись.

— Садись, Иванцов, «два»! Давай дневник.

Сколько было свободного времени, а ты как сидел, так и сидишь! — сказала Анна Ивановна.

> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Нина Гомонова
Страница 1 из 11
Поиск: