Страница 1 из 11
> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Юлия Никифорова
Юлия Никифорова
ЦОЮ-БиблиотекаДата: Вторник, 19.06.2012, 09:05 | Сообщение # 1
Ученый
Статус: Offline
Зимняя сказка

Под моим окном растет высокое дерево. Сейчас зима, и на его голые раскидистые ветви часто присаживаются две растрепанные большие вороны. Вороны – птицы забавные, но вредные. Ни с кем не дружат. Даже друг с другом. Все только ссорятся да ругаются-делят что-то между собой.

Но сегодня – Предновогодье. На мусорке полно еды. И у ворон, наверное, хорошее настроение, и есть, о чем поговорить.

- Я нашла коробочку из-под сливочек, - хвастается одна.

- А у меня есть два пакетика из-под семечек! – не уступает вторая.

- Это что! Зато я вчера нашла…

- Смотри, смотри! Мальчишка идет! Того и гляди – снежком бросит!

- Не бойся! Это веселый мальчишка. Этот не бросит!

- А и не боюсь. Вон кошка идет! Это похуже будет!

- Мяу! Что вы тут делаете? – послышался звонкий приятный голос.

Это подошла к воронам белая изящная кошечка:

- Меня выпустили погулять. Но вот поговорить совершенно не с кем!

- Ну, так идем к нам!..

Неважно, о чем говорили дворовые черные вороны с домашней белой кошкой. Важно, что у них у всех поднялось настроение. Потому что доброе слово и кошке приятно! А уж тем более воронам…

ЦОЮ-БиблиотекаДата: Четверг, 09.08.2012, 08:58 | Сообщение # 2
Ученый
Сказка о мужичке и яблоньке

В одной деревушке жил мужичок.

Не было у него дома богатого; денег, чтоб лопатой. Но он жил в радость – себе и остальным.

Помогал всем, как мог. Видит: бабушка ведра с водой несет, сразу к ней: «Помогу!» Видит: котенок с древа слезть боится, пищит так жалобно! Мужичок на дерево залезет, котенка спасет – его потом все ребятишки в деревне благодарят.

Во дворе того мужичка росла яблонька. Да яблочек не давала. Но мужичок не унывал. Поливал свою яблоньку, рыхлил ей землю, камушки убирал. Однажды проснулся он – глядь в окно, а вся яблонька… в цвету стоит! К ней все пчелки-бабочки слетелись, а под яблонькой цветы распустились. Сосед мужичка посмотрел – удивился: яблонька цветет, а у него – нет! Думает: «Почему это? Я ведь тоже за яблонькой ухаживал, а яблочков мне не видать!» И вдруг слышит звонкий голосок. Цветущая яблонька ему говорит: «А ты не только за своей яблонькой ухаживай, чтоб яблочка отведать. А и за бабушкой, и за котенком, и за чужими ребятишками… Всем помогай! Доброму сердцу и яблонька расцветет!»

ЦОЮ-БиблиотекаДата: Четверг, 09.08.2012, 08:59 | Сообщение # 3
Ученый
Новогодний праздник

На Новый год мне подарили очень много подарков. А в СКК «Оренбуржье» подарили зайчика в цветном пакетике, на котором была наклейка с мишкой.

Новый год – это детская радость, смех, вкусный запах мандаринов. И, конечно, Дед Мороз. Большой, добрый, любящий. У него тембр голоса низкий. Он заходит на праздник – и от него пахнет зимой, свежестью.

На нашем празднике было сразу несколько принцесс, феечек, снежинок – в пышных блестящих платьях. Мальчишки нарядились в костюмы волшебников, снеговиков, зайцев, звездочетов.

Мне хотелось бы надеть костюм Снегурочки. Снегурочка – легкая, воздушная и красивая. Голос у нее – звонкий, потому что она веселая и озорная – совсем как я.

Началось представление. На арену вышел маленький кенгуренок. Я первый раз кенгуренка видела. Когда он вышел, мне показалось, что он плюшевый. Он задрожал от страха и убежал. Вышел взрослый кенгуру. И начал прыгать по рингу. Он был в боксерских перчатках, чтобы бороться с мужчиной. Еще мне понравились клоуны. Они были очень веселые, поднимали все настроение. Акробатка выполняла номера без страховки. Очень пластичная, смелая, красивая. Все номера были красивые, все радовались, это был очень хороший праздник!

ЦОЮ-БиблиотекаДата: Четверг, 09.08.2012, 08:59 | Сообщение # 4
Ученый
Коты и вороны

Сегодня, наконец-то, пошел снежок. Похолодало. Я вышла погулять и наблюдала, как вороны отнимали добычу у котов. Они клювом хватали хлеб и отлетали подальше, чтобы их еду не отобрали. Коты фырчали на них, но вороны хлопали крыльями и до смерти пугали котов. Обычно птицы боятся котов, а тут - наоборот. Надеюсь, нахальные вороны хоть что-то да оставили бедным - голодным и холодным - котам!

> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Юлия Никифорова
Страница 1 из 11
Поиск: