Страница 1 из 11
> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Екатерина Безбородникова
Екатерина Безбородникова
ЦОЮ-БиблиотекаДата: Вторник, 19.06.2012, 08:58 | Сообщение # 1
Ученый
Статус: Offline
Незадачливый кавалер

- Да, чуть-чуть осталось! Я уже вижу вокзал!!! – прокричала в трубку телефона Тома и прилипла к окну купе.

Боже, не ужели через каких-то 5 минут она увидит своего Федю? Федю, с которым они были в разлуке больше года? Нет, Томе не верилось. Она стояла в ожидании счастья и тучной фигуры Феди на перроне, вглядываясь в лица встречающих.

Этот? Нет, Федя повыше. Тот, с портфелем? Нет, ну откуда у Феди портфель? Конечно, не он. А, вон тот, с цветами? Да вроде Федя не говорил, что купит цветы, хотя похож…

Поезд остановился. Тома тоже оставалась на месте. Сумки у неё тяжёлые, и он, её Федя, поможет ей…

Никто в купе не заходил. Боясь, что Федя снова чего-нибудь напутает и уйдёт, заставила себя взять в одну руку чемодан, в другую пакет, сумку, авоську с фруктами и лёгкую сумочку, не больше 5 кг, пыхтя Тома выбралась на перрон. Как только она величественно выпрямилась и подхватила багаж, её взору предстал её Федя, разодетый как попугай, с большой корзинкой цветов.

«Миллион, миллион алых роз» пронеслось в голове Томы. Она вдруг ощутила себя счастливой.

- Привет, – выдавила она и уже нагнулась опустить сумки, как Федя сказал:

- Здравствуй, дорогая. Это тебе, держи, - и протянул корзину.

Чёртовы розы, зачем он их припёр? – спросила себя Тома, но быстро поправилась: Федя хотел сделать мне приятное.

Тома величественно разогнулась, и рукой, в которой был чемодан, попыталась взять подарок.

Корзина чудесным образом удержалась в толстых пальцах Томы. Женщина хотела поставить часть багажа на перрон, но Федя вдруг воскликнул:

- Тебе наверное, тяжело! Давай подержу, мне не сложно! – и выхватил корзину обратно.

- Да нет, я не чувствовала её тяжести! – пропыхтела Тома чистую правду. Гораздо сильнее её гнул к перрону её багаж.

- Я подержу – настойчиво гнул своё Федя, весь покрасневший как помидор. Достал свободной рукой из кармана белый платочек и протер лоб.

- Как доехала?

- Ох… Нормально, милый.

- Знаешь, любимая, у меня сегодня так много дел! Мне пора. Прости, что покидаю тебя в столь счастливый момент, но я уже опаздываю. Моё дело встретить.

Тома, не ожидающая такого поворота снова разогнулась и уставилась на дорогого.

- Федя, мне нельзя таскать тяжести…

- Солнышко, всё, люблю, целую. До вечера. Я опаздываю.

И развернулся.

- Федя…

- Потом! – на бегу крикнул он, легко маневрируя среди встречающих-отъезжающих.

- А…

- Потом!!!

Тома осталась стоять на месте с багажом в руках.

- А как же розы? – прошетала она.

> Форум » Наши электронные ресурсы (Молодые писатели Оренбуржья) » Прозаики » Екатерина Безбородникова
Страница 1 из 11
Поиск: